Partecipazione e risultati olandesi – Horses.nl

conseguenze

CDI Hagen

Objelbeek

E dieta

Bush Dunn

Gorla Minor

Kronenberg

CSI Hagen

Lambrechusen

Lear

Lumulin

Partite questa settimana

Bosch di nuovo italiano TeamNL a Hier Masters-Indoor è la porta della TeamNL Team Week per Kronenberg, il paese sta per arrivare e uno dei paesi arriva alla competizione di Dunn Showjumping, ed è presente nel proprio centro Young Show Jumping Knights 2 * livello giocatori Bilbergen Show apre Brabant. Olandese sull’olandese nell’evento. Inizia da minorenne. Completa la De Brabanthallen Equestrian Cup e Hagen oltre a Lamprechtshausen. Ancora cavalli. Nella Gorla Week ancora venerdì, lo Show Jumping Knights Show. verricello. I giovani hanno saltato per lei in queste competizioni internazionali. Sulle lezioni di salto in Belgio, i Paesi Bassi iniziano con 5 stelle in CSI su questo

Dalla parte di De Waregem. I concorrenti di dressage dal Belgio, Hagen il loro CDI4 * a Para Knights – Dressage e poi viaggiano anche nel CDI3 * Rhino-Lockdown TeamNL Competition de Opglabbeek.

Arezzo. Nei ciclisti attivi Luhmühlen CCI e Verder Dutch CEI

a.25 dressage CDI4 * T. Germania fino a CDI1 * / 2021 21 Watt – April Hagen

Telefono: +495401896238

[email protected] e-mail:

Sito web: www.psi-sporthorses.de

CDI4 *

Layer Hot of Dinga – Couture, Hermes (Uden)

Da Robin – Cupido Lyrup (Grossbeek)

der RS2 Majesty Marieke (Groesbeek) – TF van Putten Her

Desperado NOP (Gorinchem) Scholtens Emmelie –

CDI1 *

VECCHIA Flora RS2 Seth – de (Groesbeek) Mariposa Boschman

VDM Hit Hanson – (Poesia) Theo

CDIJ / 25 CDIU25 / Opglabbeek CDIY / April CDI3 * / CDICh-A / CDIP / 22 CDICh-A – Dal Belgio al Dressage dal 2021

Telefono: 0032-472810452

: [email protected] e-mail:

Sito web: www.sentowerpark.com

CDI3 *

Ben Palin Johnson, Joe (Brackel) – Marlis Legend From

Julia S Class Boothorne (prezioso uccello) –

– (Nigirk Akiedo, Governatore-STR Adelinde Gld) Cornelisen

NOP, American GLOCK – Edward Tutu Gal Jr. (Oosterbeek) Total GLOCK

Van (Laren NH) – Vincent II Delacroix Gasslet

Kingsley Haazen Jeannette – D-Day FS (Maaseik)

(Zwartebroek) Endyrava Corinda – Luttjeboer

(Scheidham) Mas Eastpoint – Lane Electra

MDH NOP Anne Avanti – (Heeze) Meulendijks

GLOCK’s – Hans Peter Dream Boy (Oosterbeek) NOP Minderhoud

Nikman Dennis (Hasselt) Boston – STH

– Ragazzo Janine Nikman STH (Hasselt)

Prafor Rutland Don – (‘s-Gravenzande) Jan Chan

Smits (Kronenberg) MH Heald – Andorra

Hexagons Thamar Zweistra Ich Weiss (Schore) – Double Dutch, Hexagon

CDIU25

De Esperanza (Saint Janstein) – Queyer Jasmin

Serrano – (Zwartebroek) Luttjeboer DC Corinda

Lotte Hill Welt MDH – (Heeze) Meulendijks

Ferrari Knkman – (Hasselt) Janine

Riders Young CDIY

(Nuovo Fibb) Pars – Fernando Chana

Evitia Hedeman – (Voorschoten) Justin Bennetti Hibi

Dutch Heijmans Flying (Vierpolders) Sascha ACB

Zoe Clorentino Kuintjes des – Paluds Don (Aalsmeer)

(Wagdiness) Romy Voyage – il pretesto

De Chris Fries La Grande (Didam) Giles –

Junior CDIJ

Annick Hilton – (Ermelo) di Dulst Henderson

Lara Fan (Wijdewormer) Nick Farska –

Sanne Cuvanck der-van (Abbenbroek) PP, Pols Excellence

Comitato per lo sviluppo dei pony

Hemert Dollar – Tessa Million Girl (Ammerzoden) furgone

READ  Klas Jan Huntelaar e la finale dello Schalke 04, il Bayern ha retrocesso una vittoria per il titolo calcio

Lynn Peijnenburg Vingino di Sulaatik (Esch) –

Topsfurter Van Walstein – Modalità Monopoly (Hengelo GLD)

IX (Oldebroek) Westerink Jasmine Cognac –

Julia Starr (Bergaren) – Willemson

Bambini CDICh-A

Abby (Sustern) Brie Featherston – Van

Hilton-S (Venlo) Van – Lise Heuvel Dunn

Junkers Kira – (Hardy) Eyecatcher

Norell Giovanni Sophie (Epi) – Fan

Bambini (E-pony) CDICh-A

Introdotto – (Harscamp) ha detto Robin Decker

Semi Dressage – Dal 23 aprile al 2021 CPEDI3 * Belgio 25 Waregem

Telefono: 0032-477616827

e-mail: [email protected]

Sito web: www.quadrille.bz

CPEDI3 *

Sono (Holten) Happy Hero – Cephal Luz Eye.

La gemma di Gota (Harley-Hillendorn) Hosmar Frank

Melissa – Janssen Dreamy Boy (Brunsome)

Britney de Young Caramba (Utrecht)

– Lott Krijensen (Nasheed) Rosenstools

Schufro Annemarieke (Schoonloo) Noble Doe –

Dee (Zwolle) – NOP Webron Maud Reu

(Almiri) – Demi Winando RFS Original

(Berghem) Sanne Voets RS2 – Demantur NOP

Bosch 25 23 CSI5 * 2021 – Holland April è balzata a

Telefono: 0031-433672422

[email protected] e-mail:

Sito web: www.thedutchmaster.com

CSI5 *

Hero Leopold VDL van Groep Groep Untouchable Z, – Miss VDL Elegant VDL Hutch, Asten (Duizel) Groep

Bart Chrisracuse Com Lud, DV Bles (Babberich) Fernando, –

(Wercello) MZ – La doppia diga di Bonnie Carlisle Jeroen Oak Grove

Konbajo, Jack Kim Emin Hit Denhoff, (as) Warriors Fan – Glory

Greve Carambole, Grandorado (Markelo) TN Highway Willem – TN,

Calimero Sterrehof´s Sterrehof, Edinos Sterrehof (Rovin) NOP, – Dante Houtzager Mark

BH Fernando (As) Excentriek, Pals – Charlie, Johnny

Harry Escape – Costume, Monaco, Mirdi) (Lage Fant Mullenhoff Nixon Smulders

Kalevallei di Jur Rocco, – El de Chabada l’Esques, Vrieling (Holwierde) Fiumicino

CSI2 * / CSIYH1 * Jump Gorla 2021 Italia aprile – fino a CSIO3 21 * / 25 minuti

Telefono: +31577408370

[email protected] e-mail:

Sito web: www.equieffe.it

CSIO3 Nations Cup *

(Nijkerk van Schans Jan Wout de Forlan – der Sprengenberg, Gld) G.AS-Bombay van

Kinky van Lyonel Boy Schuttert (Ommen) – Frank Gildenhof, het

Thijssen per MVDL, – (Sevenum) Leon President Faithless

Darto – Grand de Villa (Sevenum) Man-Blanc Charlie, Thyssen

Quidam (Sevenum) RB, Thijssen Con Sanne è lì – ciao

CSI2 *

– Niels Noordenhoek Famous Granito (Egchel) Kersten Fiwalda, H,

Lewin Omulus 119, (Auspiel) Amber Astrid – il giovane, Cole

Da For Schans Wout Eden, der – AS Moment (Nijkerk the Jan Gld)

(OMEN) Latina Shotter Truck – Frank Avenhoff

Zeppe Blue Ibiza Thijssen (Sevenum) – Leon Z,

(Sevenum) Thijssen Mans – Ciao

Florida (Sevenum) NL, Mulino Balea Cartolana BML-2, Gaudi Thijssen

– (Sevenum) San Genesis Thijsen

CSIYH1 *

Z Giocoliere, – Christine Thor Niels (Aquila)

Astrid Palo Brown Clarimo – Black 353, (Usbel) Charlie

Frank della joint venture Schuttert Bokt, (Ommen) – Pepitto

Man Thiessen Jovalite Jojo, – (Sevenum)

(Sevenum) Lux Thijssen Juice, Lady Z, Mel Giorgio Z – Tyson

Sanne – Thijssen (Sevenum) Gamble Gamble

A CSI1 * / CSI2 * 21 aprile Paesi Bassi 2021 Jump – 24 Kronenberg

READ  Short sportivo: Nimer Abdel Aziz sostituisce il Modena Club Trentino | sport

Telefono: 0031-611256904

[email protected] e-mail:

Sito web: www.peelbergen.eu

CSI2 *

Amelusina 52, Lb) Cherry Asten – Yagudin di PS, R (Ysselsteyn F. Chacco’s Mathijs

Bene, gentile, Larissa prossimo ispettore il (Deurne) – Lo sarò

– Elite Stephanie Ciao Carol Coon Chaco, (Bocholt) VDL HH, Point

Infinity Butler, Gerendal Gerry Hees vh Manon (Meterik) Z, – Echo

Lb) Michel I Can – I HX Hero, Think HX, Hendrix (Kessel Hendrick’s

Edimburgo – (Wansome) Christian Heine

Style UK, Ham Gobin Louis Delano, (Masbury) – Roscoe

Miss de Kersten de van Kaddee Plot Hug, Hug Dobbey, Lars (Egchel) da –

Z, vd Molendreef Z – Klop Tamara Bello, Felice (Oudenbosch) Gaudi S Zapitola

Doron Kuipers – Gabri, Gallardo CSI, PP (Mijnsheerenland) Isodermus

Hibiscus (Achel) Lammers C Joy –

Flora Michels Iris Isabel Isaac – (Lisel)

(De Lutte) Z Elike Morsink

Narthino Faithfull, Veronique (da Z Morsink Wrestling) –

HH, Pim (Dalfsen) – Z Dywis Viktor Corlino, Mulder

Robin Gloria – Godfather Inflame-Go Romp Go (Goirle)

Ruijter Lb) (Kessel Conquestador – Huepens Anouk de

Cornet Libre LZ, Z, Schmitz – Sela Geoffrey (Shimert) DZ Denver Calicia Star

AD Crush Slagter AD Candy – Z, d’Amas (Slochteren) Amanda Antrax

(Meterik) – Google, Steeghs John Withoeve Gomez, Monty vd

(Someren) der Again Eric – Djoost van Vleuten

Eric Van Jr.Vleuten (Someren) Dastann der Des – Meulieres

Vleuten Heike (Someren) Douch Kamara der Z Svea – van Larcone, van’t Maikel

CSI1 *

Axe I’m cute, – Kadiva Larissa Gonna (Deurne) Be

– (Maria Star Snip O, Caris Hoop) Karel Nicole

Carol (Boucoult) Stephanie R. Emmanuel.

Coke Hees – per (Meterik) Manon Z

– ZG (Kessel Hendrix HX, James Bond Lb) Jive Michel

VM, Houwen Klak Kantos Klik S, – Kristian Joep Trojka (Wanssum)

vd Joppen Loewie (Maasbree) Pallieter N. Ranch –

Isidoro Christine de Alba Lars – (Aquila) pag.67,

Mi piace (Mijnsheerenland) F / HI Doron Heerenhuijs – Kuipers

Z Lammers Joy – incredibile (Achel)

Danik Michaels Iris (Lisel) –

Ibylle, Pim – Powderpuff Mulder BCO (Dalfsen)

Robin Jacket Action Rompman, Gandino (Girl) – Joe,

Ispettore Reuters Michael Gadget Dee – (Sevenum)

Schmitz Jeffrey Karamba (Shimert) King – Z, Valentino ZL

– Schoormans Maaike Z (Hapert) Sparrow Jack

D.C., (Slochteren) Amanda Muze Slagter Karlo Inchacco

Soest Marlis – Marek Van (Evertsord)

Steeghs Z John Noeno – (METIC)

jr. (Someren) Eric O’Bailey Vleuten vh – van Brouwershof der

Vleuten der (Someren) van – Maikel Corvette

W. a. Hagen Germania CSI2 * CSIYH1 * / aprile 2021 saltellante – da T. 21 a 25

Telefono: 0049-5401896238

[email protected] e-mail:

Sito web: www.psi-sporthorses.de

CSI2 *

(Astin) Galito Van Jr. Shegendel, Reigmakers Zee Pete Haya, Alia Shegendel –

Gerco – Lausejunge di Glock, (Tubbergen) Schroeder Ivan

CSIYH1 *

Piet Raijmakers Jadzia – (Asten) Jr.

– Schroeder Glock il meraviglioso Berlin (Tubbergen) Jericho

L’Austria salta CSIYH1 * CSI1 * / 21 2021 8anni / a Lamprechtshausen CSIU25-A / 25 CSIJ-A incluso CSI2 di aprile * / –

0043-6644913717 Telefono:

e-mail: [email protected]

Sito web: www.rc-hofinger.com

READ  Dominante dalla A alla Z manca Dane Randers nella Conference League | calcio europeo

CSI2 *

Leanne Corrivar (Rotterdam) per il divertimento del diamante

SNW, Jurgen 15, Harmony (Loenen Gld) – Casina Stenfert Zentos

Aldarb, – Clarque Wusten (Loenen Cassus Gld) Senna

Compreso CSIYH1 * 8 anni

– (Rotterdam) Leanne Corriffar International

CSIJ-A / 25 CSIU25-A / 2021 Belgio Primavera – CSICh-A / CSIP / CSIU25YJ-A 22 aprile Lier t / m

Telefono: 0032-33349802

[email protected] e-mail:

www.azelhof.be Sito web:

CSIU25-A

Herma, ‘t Urville de van Rijt Teddy – Ruytershof, Itcho Van (Nuenen) Z

Grissom (Waalre) Slaats PF, Mister – Ralph Jinglees

Farfan – (Almen) Liesje Vrolijk Insanity Allegro M,

Junior CSIJ-A

V. Arles Jordi di Alba Gertie (Hiswijk-Dinther)

Comunque da Piet Aarle – (Heeswijk-Dinther)

Dagma – Alicia (Ware) Bocken

Jumbo Van Jansen (Erp) Darwin DDL, SFN Network di Grunsven Blue Eloma, Yannick –

Hazelhorst Harmsel Wesley (Enter) III –

Leemans de Fleur West Rocky and Middelbeers) – Morimenta (east

Checkpoint Chaco Milan Morsenkov (Harden) –

(Dalfsen) Hermes Pandya, Nanning – Nick

Re Stan – Shelmans Arthur (Wekerom).

Da Tom Shiptal Hubert (Hilton Evanho-S), St.

Caitlin Snel den Rijn) (Alvin Bleu – Kanye Ann

Hilda After Beverly Pleasure Fenstra Toltien, (Drachtstercompagnie) –

Field – Cyrus (Haley) a Chloe

Iside – La fata, Hunter Merry Lesge (Almen) Vive

Bambini CSICh-A

Grootegoed – Su Jip (Bergen Zoom) Dulfina

Cour Quixote de Ter Quinten – Harmsel Unicstar EB (ingresso)

Bayamo Morsenkov – Fiume (Heerden)

(Zoersel) Halla – Miguel Migres

Pony CSIP

Espressione, Braxma Sarah – Olivia (Beekbergen) Fortuna

Gaasbeek Pollie Emilinda (Pleswick)

Grootegoed Zoom (Orchid’s Jip-van) Bergen Kerwin op.cit

Ava Eden Fantasia Grunsven Truck (Erp)

Ter Hermes Quentin (Entra) – Garcia

Twente – Eagle Terre (ingresso) Ibb Wesley Harmsel Ibb,

En Leemans Lonette Noriego Siebe – Addrigoole Riloo, West Orchid’s vd Middelbeers (Sally, East)

(Kootwijkerbroek) di FUNKY, Middendorp BURITO’S Renske Elegance –

Carrick Milan Elle Morsenkov (Hearden) Birkin – 13,

Morsenkov (Herden) Grote Dexters – Hart River

– Muijres (Zoersel) Joelle Vinessa Donna,

(Wekerom) – Noortje Schillemans Jody

(Harlem) – Luc Van S. Thomas Wessel

Luhmühlen 2021 t / m – Duitsland CCI2 * ​​-S 24 aprile 25 evento

Telefono: 0049-41729885359

e-mail: [email protected]

Sito web: www.luhmuehlen.de

CCI2 * ​​-S

Summer Conquest, – Van Boglen Haute (Riesen) Tariq

Capanna – (Ricina) Nina Cartageno

CEI2 * 23 CEI2 * Tolleranze CEI1 * Italia t / m CEIYJ1 * 2021100/100 / 70+ (2) / APR C 25120 / Arezzo –

Telefono: 0039-3356230960

e-mail: [email protected]

160 CEI3 *

– Michel (Wanroy) Nuojin Kazartovchik

Janneke (Zeist) – regista Rebel Schreuder

– – Top Spin Carmen (Landgraaf) Romer Theonison

CEIYJ1 * 100

Ayka (Pavel) – Eversdijk Nib Star Anouk

120 CEIYJ2 *

Star Kneeve Eversick (Pavel) – Aksha Anok

Fare clic su HorseTelex. I risultati sono qui

Dichiarazione di simboli di concorrenza

RJ = Youngsters C = Dressage Competition = Control D.
Full = YR EV = International Endurance = Youth = Riders
Salto A = Coppa delle Nazioni x = Guida = S.
C = P Pony modificati con sport PE = = gare

We will be happy to hear your thoughts

Leave a reply

TGcomnews24